Быхов: место встречи.

Объявление

Пользователю Юрий Подопригоров также предоставлены права АДМИНИСТРАТОРА нашего форума. Всем бояться как никогда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Быхов: место встречи. » Наши воспоминания... » Снится мне маленький город (В. Кузьмин)


Снится мне маленький город (В. Кузьмин)

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Энвер написал(а):

ты зарыла свой поэтический талант

Энвер, что ты !!! У меня еще уйма времяни, что бы раскрыть свои таланты.
P.S. Ребята, кто заходил ко мне в гости на Б.Полянку, меня там больше не ищите- я уволилась-"ищу таланты" :)

0

32

Лях написал(а):

без разрешения автора

Саня, извини, я забыла, кто фотографировал Танюшек Панову и Краскову :/

0

33

Приближаются майские праздники!!! Поздравляю Вас с праздником труда!!!                                                               Помните как торжественно отмечали в Быхове? 1 мая просыпались от громогласных репродукторов-музыка , торжественные речи. Потом в живую- духовой оркестр- Прощание Славянки !!! Отцы в парадных кителях, белых фуражках(потом появились и белые кителя) с золотыми пуговицами и кортиками. Мамочки-жены офицеров-ослепитено хороши и детишки нарядные, белые гольфики и бантики. А березы красавицы- все в сережках. В доме уже пахнет пирогами, все готово к встрече праздника!! Начинается парад, играет духовой оркестр, ровными рядами маршируют матросики ,впереди знамена, потом- наши папы шагают, позванивая кортиками, подмигивают нам...Вспомнили???  После парада шли в город на деманстрацию- молодые веточки березы, с зелеными листочками, укращены бумажными цветами, флаги, шарики, веселый смех...

Отредактировано KraskovA (2007-04-29 19:45:15)

0

34

Энвер, ты говорят приболел??? Для  выздоровления тебе посвещается:
Жаркое, знойное лето- в ожидании отпуска родителей-тоскуем в городке, некоторых друзей отправили в пион.лагерь, некоторых- к бабушкам отдыхать... гуляем на "стадионе", зеленая трава-пожухла ,но радуют колокольчики и "розовые часики", стрекочут неутомимые кузнечики... Колючая проволока вокруг горнизона,  никогда не раздражала, а наоборот, казалось защищала нас от плохих людей, сейчас стала невыносимой !!!
Пролезам через дыру разрезаной проволоки и попадаем на рженое поле ( это за старыми гаражами, недалеко от санчасти). Рожь не высокая, но если присесть, то тебя спрячет и вдруг ты понимаешь?!! это не ржаное поле, а поле синих- синих В А С И Л Ь К О В !!!!

Отредактировано KraskovA (2007-05-20 00:11:33)

0

35

Татьяна, спасибо за ностальгический оздоровительный пейзаж!

Я бы тебе однозначно присудил Нобелевскую премию по литературе за 2007год.

Выпуски стенгазеты не пропали зря.

0

36

А кто помнит пионерские костры на стадионе,в честь дня пионерии?

0

37

Да, пионерский костер так высоко разгорался, что обжигал макушки вековых  берез.

0

38

KraskovA написал(а):

Я о фотографии в походе, слева на фотографии Наташа Пузырева?

0

39

KraskovA
Так Пузырева Наташа ваша одноклассница! Надо ее тоже привлечь, она живет во Фрязино, насколько я знаю у нее сын какой-то компьютерный "гений". Наши родители дружили, мы закончили один факультет, мужья одну академию и мы даже вместе с ней ездили отдыхать в  Ялту.

0

40

neoma2006 написал(а):

Пузырева Наташа ваша одноклассница

Да, Наталья в детстве была хорошим товарищем, доброй девочкой, мы с ней дружили. Надо обязательно ей сообщить о форуме :)

0

41

KraskovA написал(а):

Да, Наталья в детстве была хорошим товарищем, доброй девочкой, мы с ней дружили. Надо обязательно ей сообщить о форуме

Она приезжала один раз на встречу в Чкаловскую. Только тогда было совсем мало народу.

0

42

Ребята, вы помните то время, когда еще в помине не было ул.Космонавтов и с этой стороны начинался "стадион" качелями "лодочки"(Нас туда водили ,меня, Саню Рудакова,кого еще???для дошкольного воспитания,называли- детская площадка, до тех пор -пока в детском саду не появились свободные места для нас), так вот о качелях, мы еще успели покачаться, хотя они уже были в аварийном состоянии, так же как и карусели и сейчас вы увидите кто их сломал :lol:
    http://dump.ru/files/3/32054306208/ конечно это шутка про наших родителей.

Отредактировано KraskovA (2007-05-27 19:38:28)

0

43

Да, я помню эти карусели, и качели-лодочки вспоминаю, только не помню- где они были :(
Тань, твоих родителей узнала, а кто там еще на фото?
Как здОрово, что вы, ребята, выкладываете старые фотографии!

0

44

ИринаC написал(а):

Друзья родителей: Лисовские, Бауковы, Боблынюки, как подписал папа фото:"развлекаются".
А качели располагались от каруселей чуть правее и выше, ближе к домам.

Отредактировано KraskovA (2007-05-27 22:28:10)

0

45

Я помню Нелю Баукову- моя Лена с ней дружила.

0

46

Я помню детскую площадку-располагалась она  в здании -если от штаба дивизии идти в сторону дома офицеров справа на первом этаже и опять же направо.У меня даже есть фото детской площадки,но пока не могу ее выложить-не знаю как это сделать.А на фото качелей слева распологались заросли волчьей ягоды,а если пройти чуть дальше и направо-старая танцплощадка.

0

47

ИринаС,если бы ты жила на восточном побережье-могла бы увидется с моим сыном-он только сегодня утром ушел из города Фри -сити в Мексику.

0

48

Саш, я тут и живу Вот, посмотри на карте:
http://maps.google.com/maps?f=q&hl= … 1&om=1
Завтра утром поеду к океану и помашу твоему сыну рукой!
P.S.Мой сын с сентября будет учиться в Сан Диего

Отредактировано ИринаC (2007-05-27 21:43:59)

0

49

Лях написал(а):

Да все правильно,на танцплощадку мы бегали девченками, смотрели как офицеры молоденькие танцевали.
А вот дет.площадку помню плохо, поэтому с удовольствием посмотрю фото  :O

0

50

ИринаC написал(а):

Мой сын с сентября будет учиться в Сан Диего

Ириша долеко Саше добираться до уч.завед., и что ему надо было сдавать экзамены или только документы?

0

51

Мы радуемся, что он будет так близко! Мог бы выбрать другой университет, куда "только самолетом можно долететь" :)
Здесь другая система поступления в Университеты, но если кратко, то все сдают Единый Экзамен в 11 классе (учатся 12 лет) и его результат  очень важен. Кроме того, учитываются успехи в спорте, общественной работе  и т.п. Конкурсы очень высокие, особенно в хорошие университеты и приходится конкурировать с  Азиатами, а они , как известно, очень упорные и усидчивые.  :D

0

52

Спасибо Ириша, все понятно.  Ура!!! П о з д р а в л я ю  вас с успешным поступлением в Университет !
Саше- больших успехов в учебе!  :)

0

53

Ирина,указанная тобой ссылка полностью не открывается,но этот самый Фри Сити далеко от тебя?Успехов твоему сыну в учебе!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Лях (2007-05-28 17:48:22)

0

54

Ирина ,ссылку все-таки открыл.По-моему я перепутал названья ваших побережий-сын был в Мексиканском заливе,в ройоне Хьюстона

0

55

Спасибо, ребята!  :)

0

56

Лях написал(а):

этот  cамый Фри Сити далеко от тебя

Саша, я понятия не имею где это

0

57

Сформулирую вопрос по-другому:а Мексиканский залив вообще-то далеко от калитки твоего дома?

0

58

Лях написал(а):

Сформулирую вопрос по-другому:а Мексиканский залив вообще-то далеко от калитки твоего дома?

Ну, из окна не видать  ;)

0

59

Ну, из окна не видать  - а в колометрах это сколько? :O

0

60

Лях написал(а):

Ну, из окна не видать  - а в колометрах это сколько?

Саш, кто из нас моряк- ты или я? Сам считай в километрах :)). вот тебе ссылка на карту- между твоим Freeport и моей Калифорнией - весь Техас, Нью Мексико, и Аризона.
http://maps.google.com/maps?f=q&hl= … 3&om=1

0


Вы здесь » Быхов: место встречи. » Наши воспоминания... » Снится мне маленький город (В. Кузьмин)