Быхов: место встречи.

Объявление

Пользователю Юрий Подопригоров также предоставлены права АДМИНИСТРАТОРА нашего форума. Всем бояться как никогда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Быхов: место встречи. » Наши воспоминания... » Снится мне маленький город (В. Кузьмин)


Снится мне маленький город (В. Кузьмин)

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Ирина,большое спасибо за исчерпывающий ответ.

0

62

Ребята, вы помните как мы гуляли по горнизонному "Брадвею". Собирались на площади Героев, включали VEF, и брели по алее американских кленов и тополей, болтали, смеялись, а когда подходили к Дивизии, опасаясь вороньей бомбордировки, говорили-"Спасобо, что коровы не летают"... Доходили до конечной остановки автобуса (кстати помните, по гарнизону ходил автобус, даже по будущей улице Ленина) . Так вот на остановке, играли в разные игры, было очень весело.
Были такими же улыбчивыми, только помоложе    http://dump.ru/files/9/9281521721/

Отредактировано KraskovA (2007-06-11 23:13:20)

0

63

KraskovA написал(а):

Собирались на площади Героев, включали VEF

Мой VEF мне подарили родители на день рождения. Вот это был подарок! Я никогда не просил его, но после того, как отец увидел, как из старой SELGA-402 в которой были только средние и длинные волны я сделал приемник, который принимал короткие волны, судьба подарка была решена. Помню этот момент как сейчас...
Превратности судьбы вскоре разлучили нас с ВЭФом и только через 20 с лишним лет я обнаружил его останки (именно так) в старом заброшенном гараже г. Могилёва.
Сердце дрогнуло, забрал в Москву, отдал другу Николаю - радиолюбителю. Через неделю приговор: не подлежит восстановлению, корпус и пластмассовые панельки барабана расколоты, задней крышки нет, в монтаже явные следы вмешательства, схемы нет и т.д. и т.п.
Я сказал - отнеси на помойку сам, я не смогу своей рукой его выбросить... Сказал, погоревал  и забыл.
Через 2 недели звонок: приезжай с пивом, забирай!
Дела задержали меня на 2 недели. Приехав-таки увидел ЕГО! Вот сейчас пишу и смотрю на него: стоит себе, радует глаз!
Кстати, было с ним ещё одно приключение: когда Коля (друг) нёс его домой с работы, где он "колдовал" с ВЭФом подскользнулся и падая навзничь "ахнул" его со всего
размаха об землю... И снова - на куски... Всё пришлось начинать сначала.
Спасибо, Коля!!!

0

64

А кто помнит радиокружок в Доме пионеров-до которого надо было пешком идти черти-куда?

0

65

Сейчас что-то подобное Дому пионеров находится за 1 школой, как сейчас  называется не знаю.

0

66

А что такое 1 школа и где она находиться?А кто помнит какой автобус ходил в город и его маршрут?

0

67

Лях написал(а):

А что такое 1 школа

Лях написал(а):

А кто помнит какой автобус

Ну на такие вопросы я отвечу запросто.
1. 1 школа находиться недалеко от Пятиуглов, я думаю это место помнят все
2. В городок ходил и ходит автобус 2 маршрут от бывшего лазарета до Сапежинки, но ранее он ходил каждый час, а некоторое время даже дважды в час, а сечас всего два рейса один утром, в второй вечером.

0

68

neoma2006 написал(а):

А кто помнит радиокружок в Доме пионеров

Саша, в том доме пионеров (напротив почты) уже лет двадцать музыкальная школа (филиал основной, которая в бывшем штабе дивизии). В 70-е годы директором 1-й школы была мама Энвера, думаю, он может много чего про нее (школу) рассказать.

0

69

vm370 написал(а):

Мой VEF мне подарили родители

Миша, у нас ВЕФ хранился, сколько был жив папа, он его оберегал.

0

70

Лях написал(а):

кто помнит радиокружок в Доме пионеров

Саша, я помню поездку в Могилев на соревнование радиолюбителей. Меня, Татьяну Хотянович(не помню, кто-то еще из наших девченок)  пригласили для массовки, что бы сгруппировать комаду. В Могилеве мы жили в Центральной гостинице, пытались за 2 дня освоить азбуку-морзе, Алька настойчево уверял, что это просто, но это было невозможно, только из-за того что гостиницу "перевернули с ног на голову"так веселились детишки. В результате соревнование "Лиса" мы завалили, но в целом наша команда заняла какое-то  место. :lol:

0

71

Как я понял-1школа-это которая построена на месте стадиона,а за стадионом раньше находился роддом,в котором я родился.

0

72

neoma2006 написал(а):

В городок ходил и ходит автобус 2 маршрут

А я еще помню, когда из городка в город ходил такой маленький автобус с "носом" (КАВЗ), остановка его в городке была на будущей площади Героев (в то время никаких бюстов героев еще не было). На этом автобусе мы ездили в середине 60-х в муз. школу в Быхов на экзамены и концерты.

0

73

А рядом с остановкой стоял киоск"Союзпечать"-возле Дома офицеров,"содержимое"киоска все знали наизусть,а второй киоск стоял справа от Дома офицеров\когда сделали площадь\-вот в нем-то я купил в свое время маленькую книжицу с интересным названием-"Химия взрывов и вспышек" и началось....

0

74

Лях написал(а):

-"Химия взрывов и вспышек" и началось....

Да, Саша, помню вы ребята вечно селитру взрывали. А мы с Томой, сидя на последней парте на уроке химии, только и ждали того, как Эльвира Павловна скажет: "Только ни в коем случае эти два вещества  не смешивайте, а то будут неприятности" И после таких слов ох как хотелось смешать именно эти вещества.

0

75

А "некоторые"как раз эти "запрещенные"вещества и смешивали добавив еще пару "разрешенных"-получалась малая "хиросима"

0

76

Ребята , а вы помните свой ВЫПУСКНОЙ ???

0

77

Тань, ну и вопросы ты задаешь!! Разве это забудешь! И вообще у меня такое впечатление, что школьные годы я помню как по часам. Наверное, воспоминания детские самые сильные.

0

78

А я , к сожалению, помню отрывками,...в тот день погода была хорошая, только к утру следующего дня пошел дождик... сборы к выпускному были очень волнительными, платье,прическа, хотелось, что бы внешность полностью соответсвовала внутренним ощущениям радости и счастья, что вырвалась из школы. Аттестаты вручали в Доме офицеров. Надо было ,преодолевая волнение,  не споткнувшись, забраться на сцену ,где "Кузя" самолично вручал корочки и пожимал руку. Потом ,построившись парами, вышли из Д.О...Что было дальше ??? Помню в квартире Кости Орехова родители накрыли столы..., чем кормили, что пили , что делали ??? Народ куда-то испарялся... Но самые стойкие, под утро переоделись и пошли  гулять по горнизону, в надежде встретить рассвет, но небо затянули тучи и моросил дождик... Но мы все равно гуляли, говорили и не могли наговориться, потому что знали, что расстаемся друг с другом и прощаемся с детством... :(

Отредактировано KraskovA (2007-06-24 20:27:47)

0

79

А мы на лодочной пристани посрывали замки с лодок и всю ночь катались на лодках,потом побрасали их по всей речке.....А еще пили болгарскую фигню по 6-70 "Сленчев бряк"

Отредактировано Лях (2007-06-24 22:59:20)

0

80

Люди!Вы где все потерялись?Вам всем большой привет от Бегун О.А. ,особенно Татьянам .А кто-нибудь собирает телефонные,таксофонные и интернет карточки?Можем поменяться.

0

81

СПАСИБО  ЗА ПРИВЕТ!!!  Алик мог бы и сам включиться в нашу игру, так ему и передай. Как он поживает, чем занимается?

0

82

Он сейчас стал директором ТВ_3 "Анапа-регион" и соответственно совершенно нет времени,но всех помнит,любит и тд

0

83

То есть Алька почти звезда голубого экрана, или заэкранья!?

0

84

Он директор муниципального ТВ и радиоканала

0

85

Угадайте, - кто это? и где?

0

86

Саша, ну, конечно же это наш Алька в окружении Державина, Наумова и какой-то знаменитой тетеньки (Немоляева?)  А где это, по какому поводу и почему?

0

87

Таня!
Это Алька в Зале Торжеств Храма Христа Спасителя получает премию Мира.
На самом деле это не премия а медаль.

0

88

Саму медаль вы можете увидеть в разделе "Поздравляем !!!" . Мы там Альку поздравляли, хвалили и гордились !!!  И Алька вместе с нами загордился и не отвечает на поздравления  :cool:

Отредактировано KraskovA (2007-07-01 21:35:15)

0

89

Александр Рудаков написал(а):

премию Мира.

Саша, так это громко и гордо звучит . А что такого Алька героического в мировом масштабе сделал?  Вообще-то, ведь это серьезная премия, действительно, есть чем гордиться!

0

90

Александр Рудаков написал(а):

На самом деле это не премия а медаль.

А медаль, прежде чем носить,  обмывают.

0


Вы здесь » Быхов: место встречи. » Наши воспоминания... » Снится мне маленький город (В. Кузьмин)